Координатор детско-юношеских команд Василий Костровский дал интервью Радио Зенит. Он рассказал, как попасть в Газпром-Академию

Василия Костровский хорошо известен как координатор детско-юношеских команд. Этот специалист отвечает за будущее российского футбола. Он отметил, что сейчас попасть в Газпром-Академию можно на протяжении практически всего сентября. Отбор начинается 2 сентября и длится вплоть до 30. Рассматривают мальчишек 2016 года, то есть тех, кто впервые идёт на футбол. А ребята с 2013 по 2015 годы рождения включительно могут приходить в филиалы на тренировки и на просмотр. 

 

Сначала ребёнку нужно пройти отбор в филиалы. Дальше начинается непосредственно отбор в Академию. Он касается ребят не младше 7-8 лет. И основной поток отбора идёт через филиалы. 

 

Костровский объяснил, что именно нужно, чтобы на ребёнка обратили внимание. Он сказал, что самое главное — это желание играть в футбол и стремление побеждать. Плюс важна активность. Нужно, чтобы ребёнок постарался стремиться быть рядом с мячом, не боялся проявить себя. И если его взяли в 5 лет, могут взять на следующий год. 

Координатор детско-юношеских команд Василий Костровский дал интервью Радио Зенит. Он рассказал, как попасть в Газпром-Академию

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *